Новости
Спецпредложения
7 тонкостей эксплуатации канализационных насосов
  Опубликовано: 08-11-2018

7 тонкостей эксплуатации канализационных насосов

При правильном выборе устройства, канализационные насосы хорошо справляются с поставленной задачей, отличаются легкостью обслуживания и продолжительным сроком эксплуатации. Однако чтобы оборудование не вышло из строя раньше времени, нужно знать некоторые эксплуатационные требования.

  • Строго соблюдайте инструкцию к прибору. Не допускайте попадания твердых фракций больше допустимого размера.
  • Канализационный насос для унитаза с измельчителем не предназначен для дробления и перекачки твердых и кухонных отходов. Для защиты насоса от случайного попадания постороннего мусора установите автоматическую защитную систему.
  • Периодически промывайте насос для унитаза.
  • Кухонные насосы для канализационных вод нуждаются в регулярной очистке, так как на рабочих элементах скапливается жир. Это становится причиной неприятного запаха, а также перегрева двигателя и значительного сокращения срока его эксплуатации.
  • Избегайте запуска насоса «всухую», т.е. без воды. Продолжительная работа на «сухом» ходу приводит к перегреву и сгоранию двигателя. Некоторые модели оснащены встроенной защитой. Остальные стоит защищать автоматикой, выбрав один из вариантов: датчики уровня воды, реле-протектор от сухого запуска, прибор контроля потока воды. Данные устройства отключают насос, предотвращая его работу в безводном режиме.
  • Обеспечьте бесперебойную подачу электроэнергии, установив фильтр напряжения. Резкие скачки напряжения приводят к поломке прибора.
  • Не подключайте насос к металлическим или гофрированным трубам. Лучший вариант – гладкие ПВХ трубы. 
вернуться к списку
   
Адрес: 112052, г.Москва, 2-я ул.Энтузиастов, д.5
Тел.: +7 (496) 255-43-12
E-mail: Карта сайта
создание сайта для “ЗАО ПОМПА”
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Google+