Новости
Спецпредложения
Что нужно знать о канализационных насосах для санузла
  Опубликовано: 24-01-2019

Что нужно знать о канализационных насосах для санузла    

От качества работы канализационной системы зависит комфорт обитателей дома. Поэтому специалисты рекомендуют обдуманно подходить к установке канализационного насоса для туалета, учитывая индивидуальные технические характеристики и функциональность разных моделей.

Как выбрать насос для санузла  

Они различаются по материалу исполнения и формату установки. Самые дорогие и надежные изделия выполнены из нержавеющей стали, не реагирующей на контакт с агрессивной средой. Более доступные по цене модели в пластиковом корпусе.

По способу монтажа канализационные насосы для туалета выпускаются:

  • Погружными, полностью находящимися под водой и включающимися автоматически в зависимости от уровня жидкости в резервуаре. 
  • Полупогружными, моторная часть которых находится на поверхности и со сточными водами не контактирует. 
  • Поверхностными. Этот вариант наименее мощный и больше подходит для дачных участков, чем для частных домов и коттеджей.   

Также при выборе важно учитывать напор и высоту подъема, с которой должен справляться насос для санузла, а также объем сточных вод и электроснабжение, так как техника может подключаться как к однофазной, так и к трехфазной сети. Поэтому важно, чтобы канализационную систему в частном доме проектировал специалист, что позволит избежать ошибок при приобретении насоса и эксплуатировать его без поломок.

вернуться к списку
   
Адрес: 112052, г.Москва, 2-я ул.Энтузиастов, д.5
Тел.: +7 (496) 255-43-12
E-mail: Карта сайта
создание сайта для “ЗАО ПОМПА”
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Google+