Новости
Спецпредложения
Виды насосов для питьевой воды
  Опубликовано: 08-11-2018

Виды насосов для питьевой воды

Насосы для питьевой воды подразделяются на 5 основных групп.

  • Скважинные насосы для воды – это агрегаты цилиндрической формы, которые опускают в узкие, глубокие скважины. Диаметру скважины должен немного превосходить диаметр насоса.  Они созданы для забора воды с большой глубины, но сравнительно дороги и не отличаются высокой производительностью.

 

  • Погружные. Предназначены для забора воды из скважин, колодцев, природных источников с глубин более 1 метра. Агрегаты полностью погружают в воду. Максимальная глубина может составлять более 100 м. Отличаются хорошей производительностью и бесшумностью.

 

  • Поверхностные насосы. Устанавливаются над поверхностью воды в любом нежилом помещении или огороде. Максимальная глубина забора воды обычно не превышает 8 метров. Могут использоваться для перекачки грунтовых вод, воды из природного источника или не глубокого колодца.

 

  • Колодезные насосы имеют форму цилиндра со сравнительно большим диаметром. Используются в колодцах и природных водоемах. Могут работать с частичным погружением. Есть модели с датчиком уровня воды. В таких моделях автоматика выключает прибор, если уровень воды падает ниже минимально допустимого. 

 

  • Механические насосы для воды устанавливают на скважину. Работают по принципу ручного поршневого насоса. Их главное достоинство – независимость от источников питания. Такой насос можно поставить на участке, где еще не подведено электричество, а также в качестве резервного источника питьевой воды.
вернуться к списку
   
Адрес: 112052, г.Москва, 2-я ул.Энтузиастов, д.5
Тел.: +7 (496) 255-43-12
E-mail: Карта сайта
создание сайта для “ЗАО ПОМПА”
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Google+