Новости
Спецпредложения
Как подобрать насос для системы отопления дома
  Опубликовано: 24-12-2018

Как подобрать насос для системы отопления дома

Один из первых и главных вопросов, которые требуется решить при проектировании инженерных систем – это как подобрать насос отопления. Этот элемент служит залогом безопасного и эффективного функционирования системы.

Системы отопления делятся на два вида:

  • с естественной (гравитационной) циркуляцией;
  • с принудительной циркуляцией. 

В системах с принудительной циркуляцией необходима установка насоса. Этот элемент обладает закрытой конструкцией. Он состоит из электрического двигателя и рабочего органа, в качестве которого выступает ротора либо маховое колесо. Ротор может функционировать на основе сухого или мокрого принципа. Верный подбор насоса для отопления обеспечивает движение теплоносителя по системе с необходимой скоростью.

Каждый насос для труб отопления обладает определенным набором технических характеристик. Они выбираются в каждом конкретном случае индивидуально. Важно верно рассчитать мощность устанавливаемого насоса, особенно для просторных домов. Необходимо учитывать 2 показателя. В их числе: 

  • объем перегоняемой массы воды, м3/ч; 
  • напор, измеряемый в метрах. Подбор лучше доверить профессионалу. 

Тем, кто решил выбрать оборудование самостоятельно, предпочтителен вариант, который подразумевает переключение скорости перемещения теплоносителя. Модель с автоматической регулировкой несложно настроить самостоятельно в соответствии с параметрами отопительной системы дома.

вернуться к списку
   
Адрес: 112052, г.Москва, 2-я ул.Энтузиастов, д.5
Тел.: +7 (496) 255-43-12
E-mail: Карта сайта
создание сайта для “ЗАО ПОМПА”
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Google+