Новости
Спецпредложения
Тепловой насос воздух-вода: принцип действия и характеристики
  Опубликовано: 24-12-2018

Тепловой насос воздух-вода: принцип действия и характеристики

В последнее время для отопления частных домов многие используют тепловые насосы (ТН). Их популярность объясняется такими качествами, как:

  • экономичность; 
  • экологичность. 

К альтернативным источникам отопления часто обращаются в связи с регулярным повышением стоимости теплоносителей.

Особенно востребованы ТН в местах, где отсутствует подключение к газовой сети. Эти насосы предусматривают извлечение тепловой энергии из воздуха, грунта, подземных вод, водоемов. Оборудование генерирует тепло из указанных сред, впоследствии перенося его в здание.

Особенности тепловых насосов «воздух-вода»

Тепловые насосы «воздух-вода» для дома относят к группе аэротермальных конструкций. Устройство напоминает «холодильник наоборот». Работа теплового насоса «воздух-вода» происходит следующим образом: он охлаждает воздух снаружи себя и нагревает воду, находящуюся в баке. Впоследствии данную жидкость можно применять для горячего водоснабжения либо обогрева здания. Насосы, работающие по схеме «воздух-вода», в значительной степени зависимы от температуры окружающего воздуха. Их использование более эффективно в относительно теплых регионах страны, а для северных областей при их применении потребуется дополнительный обогрев. ТН «воздух-вода» способны не только обогревать воздух в здании, но и охлаждать его. Они оптимальны в районах с мягкой зимой и жарким летом.                                                                                                                                          

вернуться к списку
   
Адрес: 112052, г.Москва, 2-я ул.Энтузиастов, д.5
Тел.: +7 (496) 255-43-12
E-mail: Карта сайта
создание сайта для “ЗАО ПОМПА”
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Google+