Новости
Спецпредложения
Погружной или поверхностный насос – что выбрать для скважины?
  Опубликовано: 24-12-2018

Погружной или поверхностный насос – что выбрать для скважины?

Для поддержания нормальной работы автономного водопровода просто необходим качественный и функциональный насос. Именно он способен обеспечить бесперебойную подачу воды, поддержать хороший напор и создать необходимое для работы техники давление.
Для того, чтобы подобрать подходящую модель насоса для скважины необходимо разобраться в их видах и модификациях. Изначально важно знать, что они делятся на два типа – поверхностный насос для скважины и погружной.

Поверхностный насос

Такие насосы располагаются вне самой скважины – на поверхности земли, соединяясь при этом с водой при помощи труб и гибких креплений. Они имеют массу плюсов – всегда на виду, доступны для обслуживания и ремонта, расположены в закрытых помещениях, просты в установке. Но при этом есть и весомые минусы – низкий напор воды и шум при работе.


Погружной насос для скважины

Такие насосы всегда располагаются в воде и соединяются с водоразбором трубопроводом. Длинный кабель с хорошей изоляцией подключает их к электричеству. Они имеют свои особенности - водонепроницаемый корпус из металла, качественная гидроизоляция всех деталей, наличие зацепного приспособления, встроенные фильтры.
Погружной насос имеет преимущества:

  • бесшумная работа;
  • устойчивость к перепаду температур;
  • высокая производительность и мощный напор.

Из минусов можно отметить сложность монтажа, прокладку мощной линии электропитания, сложности контроля и мониторинга состояния механизмов.
Зная особенности, плюсы и минусы этих видов насосов, вы сможете безошибочно выбрать подходящий для себя вариант.

вернуться к списку
   
Адрес: 112052, г.Москва, 2-я ул.Энтузиастов, д.5
Тел.: +7 (496) 255-43-12
E-mail: Карта сайта
создание сайта для “ЗАО ПОМПА”
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Google+