Новости
Спецпредложения
Часто встречающиеся неисправности центробежных насосов
  Опубликовано: 24-01-2019

Часто встречающиеся неисправности центробежных насосов 

Центробежные насосы, предназначенные для перекачки жидкости, разнообразны по конструктивному исполнению. В любом случае работа центробежного насоса предполагает неукоснительное соблюдение правил эксплуатации.

Необходимо также периодически проводить техосмотр оборудования. В противном случае во время использования могут возникать различные неисправности. При этом крайне редко причина повреждения заключается непосредственно в самом оборудовании. По этой причине оборудование стоит разбирать только в том случае, если прочие предпринятые меры не смогли устранить поломку.

Возможные неисправности

  • Центробежный насос не подает жидкость либо подача происходит с шумом. Это возможно при неполном заполнении насоса. Следует попробовать стравить воздух, скопившийся внутри оборудования. 
  • Частой причиной повреждений «железа» выступает неправильный уход за сальниками. В результате вал вращается неравномерно либо с биениями. Это уменьшает срок эксплуатации сальников. 
  • Производительность оборудования может упасть, напор снизится, а жидкость будет подаваться с пульсацией в случае засора. В этом случае надо проверить такие части, как всасывающая труба, сетка фильтра, лопасти рабочего колеса. 
вернуться к списку
   
Адрес: 112052, г.Москва, 2-я ул.Энтузиастов, д.5
Тел.: +7 (496) 255-43-12
E-mail: Карта сайта
создание сайта для “ЗАО ПОМПА”
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Google+